Тенденции и возможности аналитического и производственного контроля масложировой продукции

Одной из первостепенных задач при гармонизации нормативной базы масложировой продукции с европейскими и международными нормами было приведение к соответствию таких показателей растительных масел как  кислотное и перекисное числа, которые отображают способность жировой продукции к окислительной порче. Ужесточение этих норм стало одной их основных причин пересмотра технических регламентов на масложировую продукцию, т.к. этот показатель является одним из основных для определения ее безопасности.
В рамках VII Международной конференции «МАСЛОЖИРОВАЯ ОТРАСЛЬ: ТЕХНОЛОГИИ И РЫНОК», которая состоится  8-9 октября 2014 г. в Киеве генеральный директор ООО «Юнилаб» Игорь Лысенко в ходе специализированной сессии «Аналитические приборы и оборудование для лабораторий масложировых предприятий» выступит с докладом «Оборудование Metrohm: аналитический и производственный контроль - тенденции и возможности». В докладе будут представлены автоматические титраторы для определения содержания воды по методу Карла Фишера кулонометрическим (от нескольких ppm до 1%) и объеметрическим (от 0,01 до 100 %) способами, а также возможности определения кислотного (КЧ, свободные жирные кислоты), перекисного (ПЧ, окисленные кислоты) и йодного чисел (ненасыщенные жирные кислоты) с помощью потенциометрических автоматических титраторов и определения окислительной стабильности масел и жиров в пищевых продуктах с помощью 892 Rancimat.
Кроме того, компания «Юнилаб» примет участие в работе DEMO-зала «Оснащение лабораторий предприятия» и продемонстрирует работу двух титраторов: автоматический титратор 870 Titrino plus и потенциометрический титратор 870 Titrino plus - универсальные он-лайн анализаторы, которые конфигурируются под индивидуальные задачи потребителей с возможностью работы в at-line  и on-line режимах.
Справка. ООО «Юнилаб» занимается поставкой современного аналитического оборудования, промышленных анализаторов, микробиологических сред и расходных материалов,  от ведущих мировых  производителей, а также проектированием лаборатории и поставкой лабораторной  мебели. Является официальным представителем Metrohm AG (Швейцария), Gerhardt (Германия),  Systec  (Германия), JULABO (Германия), Rudolph (США),  Keofitt, Memmert, ELECTROLAB и др.
 
Регламент и программа конференции на официальном сайте – здесь
Условия участия на официальном сайте – здесь
Рекламные возможности для участников конференции на официальном сайте – здесь
Оформить заявку на участие можно на официальном сайте конференции - здесь