Измерение влажности маслосемян и шрота в потоке – важный аспект себестоимости продукции и рентабельности производства

Современное масложировое производство невозможно представить без контроля технологических процессов и соблюдения параметров, от которых зависит качество и себестоимость выпускаемой продукции. Качество продукции напрямую влияет на ее цену. Аппаратура контроля и регулирования может модернизировать даже устаревшее оборудование без значительных затрат. Точность и надежность контрольно-измерительного оборудования напрямую влияет на качество технологического процесса.
ООО «КСК-Автоматизация», ведущий украинский поставщик оборудования, услуг и комплексных решений в области автоматизации технологических процессов с 15-летним опытом работы, завершила испытания на двух украинских маслодобывающих предприятиях нового прибора для непрерывного (on-line) измерения влажности в технологических процессах немецкого производителя «SWR Engineerinng».
Как показали испытания, самое важное условие для достижения малой погрешности – правильное место установки прибора.
Очевидно, что показатель влажности в маслосеменах является одним из ключевых при формировании закупочной цены и оценке затрат на доработку, а при реализации готового гранулированного шрота - важнейшей составляющей рентабельности. В частности, непрерывный on-line мониторинг влажности шрота дает возможность регулировать коммерчески оптимальный показатель влажности.
По отзывам специалистов предприятий, прибор обеспечивает экономический эффект, дает возможность контроля лабораторных показаний при приемке семян подсолнечника и  автоматизации работы сушилок, обеспечивает оперативный контроль режимов пресса.
Стоит отметить, что, как правило, расходы на автоматизацию технологического процесса составляют 10-20% от стоимости автоматизируемого объекта. Уменьшение затрат на производство продукции при этом может достигать 80% благодаря экономии ресурсов, повышению производительности труда и качества продукции.
В рамках VII Международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок», которая состоится 8-9 октября 2014 года в г. Киев, Украина, будет представлен доклад менеджера масложировой отрасли Геннадия Шабалина «Определение влаги в потоке в семенах подсолнечника и шроте гранулированном» в ходе специализированной сессии «Оборудование и ресурсы для производственных участков предприятий масложировой отрасли».
Традиционно на конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с внедрением передовых технологий, способствующих увеличению рентабельности производства, совершенствованию качества готовой продукции, а также контролем качества на всех стадиях технологического процесса – от подготовки сырья до получения продуктов глубокой переработки.
В рамках конференции также состоится специализированная экспозиция «Ресурсы масложировой отрасли», приняв участие в которой ее предоставляется возможность не только презентовать свою рекламную и сувенирную продукцию, но и кулуарно пообщаться с потенциальными деловыми партнерами.
Справка. Компания «КСК-Автоматизация» - ведущий украинский поставщик оборудования, услуг и комплексных решений в области автоматизации технологических процессов. Предлагаемое на украинский рынок оборудование включает в себя оборудование для систем управления, электроприводы, контрольно-измерительные приборы, запорно-регулирующую арматуру.
ООО «КСК-Автоматизация» является официальным представителем всемирно известных производителей: Mitsubishi Electric (Япония), Tecfluid (Испания), Jumo, Krohne, Gemu, Flux, GSR, InterApp, Regeltechnik Kornwestheim GmbH – RTK (Германия), Orbinox (Испания), Kevin Steel Corp.– ТМ «Modentic» (Тайвань) , Valpes, Scaime (Франция), Alpha Рompe, CSF (Италия), YTC (Южная Корея), Pepperl+Fuchs (Германия, Италия).
 
Предварительная программа конференции - здесь
Условия участия - здесь
Рекламные возможности - здесь
Оформить заявку на участие можно на сайте - здесь или, обратившись в оргкомитет (Эксперт Агро) по тел. +38 056 725 02 09; +38 056 734 41 51 (тел/факс +38 056 726 00 18) или по e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript