DEMO-зал «Оснащение лабораторий предприятия» - актуальное мероприятие для специалистов служб качества и поставщиков аналитического оборудования

В результате подписания экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС Украина получила шанс восстановить утерянную долю экспортного потенциала на рынке подсолнечного масла, а также расширить объемы экспорта другой масложировой продукции и занять новые ниши.  В связи с новым форматом торговых отношений между Украиной и Евросоюзом в рамках торговых преференций, предоставленных ЕС, украинские производители масложировой продукции намерены переориентировать торговые потоки с других рынков в пользу европейского.
Особо актуальна эта задача для производителей жировой продукции, которые стали перед таким выбором в результате фактического прекращения торговых отношений с Россией на фоне высокого производственного и экспортного потенциала. Решив данную задачу, для украинской масложировой отрасли не только открываются совершенно новые финансовые возможности, но и повышается инвестиционная привлекательность в данном сегменте.
Но для ее решения, первую очередь, производителям необходимо довести качество выпускаемой продукции до уровня, соответствующего европейскому, сделать ее конкурентоспособной. Необходимо  усилить контроль на всех этапах производственного процесса, что подразумевает обеспечение внедрения системы НАССР, а также, по возможности, обеспечить аккредитацию лабораторий на соответствие требованиям стандартов ІSO 17025.
Поэтому в ходе VII международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок» (8-9 октября 2014 г., Украина, г. Киев) особое внимание будет уделено вопросам качества и безопасности продукции на всех стадиях производственного процесса, а также модернизации лабораторий предприятий.
Данные вопросы будут рассматриваться в рамках специализированной сессии «Оборудование для производственных и испытательных лабораторий масложировых предприятий», по окончании которой состоится работа DEMO-зала «Оснащение лабораторий предприятия».
DEMO-зал представляет собой экспозиции компаний-производителей аналитического оборудования для различных видов лабораторных исследований в пищевой промышленности с возможностью демонстрации его работы.
Приняв участие в работе DEMO-зала, и поставщики оборудования, и специалисты масложировых предприятий получают уникальную возможность обменяться актуальной информацией, которая, возможно, станет ключевой в принятии бизнес-решений.
В экспозиции DEMO-зала традиционно принимают участие всемирно известные производители и поставщики аналитического оборудования.
 
Подробно об услуге DEMO-зал –  здесь
DEMO-зал будет размещен в демо-зоне конференц-зала «Когресс» (отель «Братислава»), в котором будет проходить пленарная часть конференции (схему DEMO-зала можно посмотреть на сайте конференции).
По вопросам участия в работе DEMO-зала обращайтесь в «Эксперт Агро»
Регламент и программа конференции – здесь
Условия участия  – здесь
Рекламные возможности для участников конференции – здесь
Оформить заявку на участие можно - здесь