на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Заместитель председателя правления по производству ПАО «Винницкий МЖК» выступит с докладом о реализации проектов по безопасности производства масложировой продукции

Заместитель председателя правления по производству, главный технолог ПАО «Винницкий МЖК» Людмила Музыка выступит с докладом на 3-й международной конференции "Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 30 сентября – 1 октября 2010 г. в АР Крым, г. Алушта на базе пансионата «Парк-отель «PORTO-MARE».

В докладе на тему «Безопасность и качество - идеальная пара в современной масложировой отрасли», будут освещены практические аспекты и опыт реализации проектов по безопасности производства продукции на предприятиях. Доклад будет представлен в рамках специализированной сессии «Переработка растительных масел и жиров» во 2-й день конференции (1 октября 2010 г.).

Напомним, что 25 марта 2010 года Винницкий МЖК успешно прошел аудит по системе управления безопасностью НАССР ДСТУ 22000:2007 и системе управления качеством ISO ДСТУ 9001:2009. Получены сертификаты о соответствии ее требованиям Европейского Союза к качеству и  безопасности продуктовой и кормовой продукции.

В перечень продукции Винницкого МЖК, сертифицированной по стандарту ISO ДСТУ 9001:2009, входят масла подсолнечное, соевое, рапсовое, пальмовое, шрот тостированный негранулированный (подсолнечный, соевый, рапсовый), жиры кондитерские, кулинарные, заменители молочных жиров, маргарины, жирные кислоты и соапстоки.

Одной из самых современных мировых систем контроля безопасности пищевых продуктов является система управления на соответствие стандарту ДСТУ ІSO 22000:2007.

Подготовка к аудиту по этой системе управления безопасностью проходила на Винницком МЖК с ноября 2009 г.

Внедрение системы менеджмента безопасности пищевой продукции, основанной на принципах НАССР, имеет существенное значение для повышения общего уровня управления комбинатом и общей дисциплины и ответственности каждого работника.

На уровне совершенствования общего уровня менеджмента Винницкого МЖК были решены следующие задачи:

• определены цели и задачи для всего персонала в области безопасности продукта;

• внедрены процедуры контроля за безопасностью и качеством продукта по всей продуктовой цепи;

• разработаны показатели безопасности и качества и конкретные мероприятия по их улучшению;

• разработаны методы предотвращения / обнаружения брака на ранних стадиях, снижения производственных издержек;

• осуществлено повышение квалификации персонала, внедряется системы постоянного обучения сотрудников, снижения количества ошибок персонала;

Справка. ПАО «Винницкий МЖК» входит в состав Промышленной группы “Vioil”. В 2006 году ПГ “Vioil” выделена из состава компании “КМТ”, которая работала в агропромышленном секторе Украины с 1992 года.

Основная сфера бизнеса компании “Vioil” – производство и продажа растительных масел и жиров для промышленных производителей.

В состав компании входят Винницкий и Черновицкий масложиркомбинаты. Как заявил недавно генеральный директор ПГ "Виойл" Сергей Присяжнюк,  в 2010/11 МГ группа планирует увеличить производство растительных масел на 40 %

 

Заявки на участие в конференции принимаются до 25 сентября 2010 г. включительно.

 

Программа доступна и постоянно обновляется на сайте конференции здесь

 

Оформить заявку на участие можно на сайте здесь

Эксперт Агро

 

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul