на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Национальный орган по стандартизации на ХII международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок» /14-15 мая 2019 г., г. Киев, Украина/

За последние годы реформа системы технического регулирования в Украине достигла значительных результатов. В частности, были утверждены базовые законы «О стандартизации», «О технических регламентах и ​​оценке соответствия», «О метрологии и метрологической деятельности», «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов». Вступил в силу ряд технических регламентов и других нормативно-правовых актов, устанавливающих обязательные требования к определенным видам продукции, а также осуществлен переход от обязательной сертификации постсоветского образца к европейской системе оценки соответствия продукции требованиям технических регламентов. Обязательная сертификация отменена, применяется исключительно добровольная. Таким образом, украинское государство отходит от регулирования рынка, и выполнение требований всех законов, обязательных для исполнения, переходят в зону ответственности производителей.

Кроме того, Президент Украины 4 февраля 2019 г. подписал закон «Об информации для потребителей о пищевых продуктах», который разработан с целью приведения украинского законодательства в соответствие с положениями Регламента Европейского Парламента и Совета (ЕС) и предусматривает информирование потребителей о содержании в продуктах пищевых добавок, вспомогательных веществ для переработки и других веществ или продуктов, которые могут вызвать аллергические реакции или непереносимость и устанавливает правила обозначения аллергенов в маркировке на выбор оператора, ответственного за предоставление информации.

Стоит отметить, что стандартизация через процесс гармонизации с международными нормативными документами, получившими международное признание, является пропуском на мировые рынки для отечественных производителей, особенно экспортно-ориентированных отраслей, в частности масложировой.

Поэтому в рамках ключевого мероприятия масложировой отрасли - ХII международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок» (14-15 мая 2019 г., г. Киев, Украина) будут детально обсуждаться вопросы стандартизации и технического регулирования в масложировой отрасли на отдельной сессии. В ходе сессии выступит с докладом ведущий инженер отдела по разработке и технической проверке стандартов Управления национальной и международной стандартизации ГП «Украинский научно-исследовательский и учебный центр проблем стандартизации, сертификации и качества» (Национальный орган по стандартизации) Светлана Кохан.

В докладе на тему «Изменения в пищевом законодательстве в связи с изменением в техническом регулировании. Новые правила работы по национальным стандартам. Изменения в связи с принятым законом об информации для потребителей» будут освещены некоторые аспекты внедрения стандартов на предприятиях, выпускающих пищевые продукты, с учетом новых требований законодательства Украины о стандартизации и техническом регулировании.


Программа конференции обновляется - здесь
Анонсы докладов - здесь
Условия участияздесь
Рекламные возможностиздесь
Программа проживания и бронирование отеля - здесь
Подать заявку на участие можно on-line на сайте
По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет конференции (ЭКСПЕРТ АГРО):
тел. +38 056 734 41 51
Моб./Viber/WhatsАpp:+38 067 565 86 13 (Киевстар); +38 063 717 39 94 (Life)
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

 


 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul