на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ


Фотоотчет о конференции - здесь

14-15 ноября 2018 г. в Киеве, продолжив удачное прошлогоднее начинание, успешно состоялась II международная конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОЕВОЙ ИНДУСТРИИ», которая была организована ИА «Эксперт Агро», в которой приняли участие около 200 представителей из 60 предприятий и организаций из Украины, России, Беларуси, Бельгии, Нидерландов, Чехии.

Финансовую поддержку конференции оказали всемирно известные бренды на рынке производителей технологического оборудования для масложировых и других аграрных и пищевых предприятий, выступившие в качестве спонсоров - Bühler (Швейцария) и Farmet (Чехия).

Официальная поддержка со стороны отраслевых ассоциаций - «Укролияпром», Украинской ассоциации производителей и переработчиков сои, «Дунайская соя», руководители которых также выступили с ключевыми докладами, свидетельствует о высоком уровне мероприятия.

Конференция была нацелена на ТОП-менеджмент и высший технический персонал компаний, агрохолдингов, предприятий и организаций соевого комплекса. Основную часть аудитории составляли перерабатывающие предприятия.

Мощное научное сопровождение обеспечили Украинский НИИ масел и жиров НААН, НТУ «Харьковский политехнический институт», Национальная академия аграрных наук, Институт животноводства НААН, Институт кормов и сельского хозяйства Подолья, ГП «УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ», также приняли участие в дискуссиях Национальный Университет пищевых технологий (НУПТ) и ГП «НЦ ЭКОГИНТОКС» (Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И.Медведя).

Две пленарные сессии были посвящены инновационным решениям в области технологического аналитического оборудования, докладчиками которых были представители (Швейцария), Farmet (Чехия), Desmet Ballestra (Бельгия), VEKTOR company group (Чехия), ООО «Спецэлеватормельмаш» (Украина), ООО «Аэрфорс», ООО «Химлаборреактив», ООО «СОК ТРЕЙД» (Украина), ГК «ЛЮМЭКС» (Россия), ООО «Ромер Лабс Украина».

Особенностью конференции были бурные дискуссии в ходе каждого доклада, глубокие вопросы докладчикам, на которые были получены исчерпывающие ответы. По словам участников, это свидетельствует о продуманности тематического наполнения и актуальности данной конференции.

Второй год подряд конференция зарекомендовала себя как единственная в Украине с тематикой не только рыночно-экономической, но и технологической направленности в сегменте агропроизводства и переработки сои, использования ее продуктов переработки (масла, шрота/жмыха и др.), и стала уникальной площадкой для обсуждения насущных вопросов соевой индустрии с привлечением ведущих научных центров и элиты аграрной науки, а также обмена опытом среди специалистов предприятий.

Программа конференции включала в себя четыре пленарных сессии, на которых были озвучены 24 доклада.

Тематические блоки конференции включали в себя следующие сессии:

- Соя как масличное сырье. Особенности и экономические показатели сегмента производства и переработки сои в Украине и на глобальном рынке;

- Современные технологические решения в переработке сои, инновационное оборудование и ресурсы;

- Инструментальные метода контроля процессов производства и качества сои и продуктов переработки. Современная лаборатория предприятий;

- Оптимизация технологий переработки сои и соевого масла на предприятиях масложировой отрасли, контроль за процессами.

Кроме пленарной части, также состоялась работа DEMO-зоны, где экспоненты (поставщики технологического и аналитического, контрольно-измерительного оборудования, ресурсов для производственных участков и т.п.) смогли представить свою продукцию и услуги, а также продемонстрировать работу приборов на реальных образцах и в режиме реального времени. Производители пищевой и кормовой продукции имели возможность использовать собственные образцы сырья и/или готовой продукции для анализа и сравнить их с полученными в испытательных лабораториях своих предприятий.

В DEMO-зоне представили свою продукцию 12 компаний, в числе которых: Bühler (Швейцария), Farmet (Чехия), Desmet Ballestra (Бельгия), Andreotti Impianti S.p.A. (Италия), ООО «Сок Трейд»,  ГК «Люмэкс» (Россия), ООО «Ромер Лабс Украина», ООО «НПП «Текойл», ООО «Д.ЭНЕРДЖИ», ООО «Химлаборреактив», ООО «Укроргсинтез», ООО «Эксим Солюшинз».

DEMO-зона стала традиционной на отраслевых конференциях, организуемых ИА «Эксперт Агро» с 2011 года, и с каждым годом становится все более популярной, благодаря 
расширению информационно-рекламных и коммуникативных возможностей за счет повышения узнаваемости бренда, а также визуализации и усилению информативности рекламной кампании при демонстрации работы приборов и оборудования.

По отзывам участников можно констатировать, что конференция была достаточно плодотворной с точки зрения налаживания делового партнерства и получения новых бизнес-контактов.

Контакты оргкомитета:

Тел.: +38 056 734 41 51

моб. тел: +38 063 717 39 94; +38 067 565 86 13 - куратор рабочей группы

e-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

сайт Эксперт Агро: www.expert-agro.com

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul