на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Мультикультурные МЭЗы - возможность получения максимального экономического эффекта

В последнее время тенденции развития масложировой отрасли в Украине сводятся к созданию мультикультурных маслоэкстракционных заводов. При этом различия переработки возникают только в подготовке сырья к экстракции.
Приоритетом мультикультурного маслоэкстракционного завода является не только его гибкость в условиях жесткой конкуренции между переработчиками, но и использование одного и того же оборудования для переработки различных масличных культур, что дает наибольший экономический эффект, т.е. фактически  – это производство, позволяющее выполнять переработку различных масличных культур (подсолнечник, соя, рапс) круглогодично, с возможностью сезонного переключения с одной культуры на другую, которая является наиболее экономически выгодной.
Основной масличной культурой в Украине остается подсолнечник, но в последние годы увеличивается доля переработки сои. Согласно данным Госстата, в Украине доля переработки сои составляет около 45%, а переработки рапса около 8%.
В то же время, в последние годы, рентабельность производства сои увеличивается и превышает по итогам 2017 г. рентабельность подсолнечника. Это стимулирует сельхозпроизводителей наращивать производство. На сегодняшний день также динамично растет потенциал по переработке сои, который в 2018 г., по оценкам Эксперт Агро, превысил 4,0 млн. тонн.
На сегодняшний день крупнейшими мультикультурными заводами в Украине являются: Винницкий МЖК, Олсидз Блэк Си, Николаевский МЭЗ Бунге, Олияр, Королевский смак и др. Согласно планам компаний, многие действующие предприятия рассматривают возможность перехода на переработку мультикультур.
Учитывая актуальность создания МЭЗов, способных мобильно перестраиваться на переработку различных культур, в рамках ХI международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок» (30-31 мая 2018 г., г. Киев, Украина) будет озвучен доклад директора ООО «Д.Энерджи» Дениса Стадниченко на тему «Мультикультурные МЭЗы - возможность получения максимального экономического эффекта».
Со специалистами компании «Д.Энерджи» можно будет пообщаться на ХI международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок», которая состоится 30-31 мая 2018 г. в Киеве. В конференции примут участие крупнейшие переработчики Украины и зарубежья, а также отраслевые ассоциации. Организатор конференции – ИА «Эксперт Агро»
Программа конференции обновляется – здесь
Анонсы докладов публикуются - здесь
Условия участия – здесь
Оформить заявку можно на сайте – здесь
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul