на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Мировое потребление растительных масел в 2010/11 МГ увеличится и в перспективе будет расти - USDA

В 2010/11 МГ ожидается, что производство растительных масел составит 146,1 млн. тонн, из которых на долю соевого, расового, подсолнечного и пальмового суммарно придется 85% или 124,4 млн. тонн. Аналитики ожидают существенного увеличения мирового потребления растительных масел до 144,04 млн. тонн против 137,78 млн. тонн в текущем сезоне или 4,5%. Увеличение потребления произойдет за счет пальмового и соевого масел. Стоит отметить, что за последние пять лет с 2006/07 МГ потребление растительных масел увеличилось на 20%.

По оценкам USDA, в то время как за последние 10 сезонов пищевое потребление растительных масел в мире увеличилось на 46%, промышленное возросло в 3,5 раза. Основным движущим фактором роста промышленного потребления масел является развитие мировой биодизельной отрасли, что создает прямую зависимость конъюнктуры рынка растительных масел от цен на нефтерынке. Тем не менее, основной расходной статьей мирового баланса растительных масел остается пищевое потребление.

Мировой экспорт растительных масел также возрастет до 60,65 млн. тонн (в 2009/10 МГ – 57,37 млн. тонн) преимущественно за счет пальмового масла. Также увеличатся переходящие остатки с 2,15 до 13,11 млн. тонн.

 

Прогноз развития мирового рынка масличного сырья и продуктов переработки в 2010/11 МГ и особенности ценообразования освещен в аналитическом в рамках сессии «Текущие тенденции масложирового рынка. Перспективы развития отрасли» на 3-й Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 30 сентября – 1 октября 2010 г. в г. Алушта. Конференция является ключевым мероприятием масложировой отрасли, которая комплексно охватит все аспекты масложировой промышленности от масличного сырья до вопросов качества готовой продукции

 

Подробно о программе конференции здесь

 

Оформить заявку на участие можно здесь

 

Эксперт Агро

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul