на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Украина усилит двухстороннее сотрудничество с Латвией после вступления в силу ЗСТ с ЕС - Порошенко

Украина и Латвия усилят сотрудничество в торговой сфере в связи со вступлением в силу зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом 1 января 2016 года, заявляет президент Украины Петр Порошенко, передает Интерфакс-Украина.
"Сегодня был подписан документ между министром аграрной политики Украины и Министерством земледелия Латвии. В первую очередь, я заинтересован в том, чтобы украинские сельскохозяйственные производители получили доступ к мощному рынку Евросоюза, а вы знаете, что с 1 января в полном объеме начнет действовать углубленная и всеохватывающая зона свободной торговли, и опыт латвийских производителей, логистические и транспортные консультационные возможности наших латвийских партнеров в полном объеме будут использоваться украинскими производителями", - сообщил П.Порошенко на совместном с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом брифинге во вторник в Киеве.
П.Порошенко добавил, что необходимо наладить эффективное двухстороннее сотрудничество между Украиной и Латвией, в том числе, в сфере обеспечения надежных транспортных переходов, тарифов, что обеспечит присутствие украинских товаропроизводителей на европейском рынке. "Это обеспечит нам эффективное развитие ситуации в условиях фактической блокады наших производителей на рынке России", - сказал глава украинского государства.
П.Порошенко также проинформировал, что 6 ноября состоятся соответствующие межправительственные встречи Украины и стран Балтии.
Как ранее сообщало Эксперт Агро, с 1 января 2016 г. в Украине вступят в силу три закона, направленные на продвижение украинской пищевой продукции на продовольственные рынки развитых стран, а именно ЗУ «О стандартизации», ЗУ «О метрологии и метрологической деятельности» и ЗУ «О безопасности и качестве пищевой продукции». Практические аспекты применения положений указанных законов будут рассматриваться в рамках лекционной части школы-семинара «Техническое регулирование, методы исследования и испытание пищевых продуктов», которая состоится 25-26 ноября 2015 г. в Киеве на базе Национального университета пищевых технологий (НУПТ).
Оформить заявку на участие можно на сайте - здесь
 
 
 
 

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul