на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Днепропетровские ученые разработали новые материалы для восстановления опор конвейеров разных типов для предприятий масложировой отрасли

В межфакультетской проблемной научно-исследовательской лаборатории технического сервиса машин Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета (ЭМТП ДГАЭУ) были созданы и всесторонне исследованы новые композиционные материалы неметаллического происхождения, обладающие уникальными свойствами: высокими температуро- и износостойкостью, низким коэффициентом трения и удельным весом, который в 5 раз меньше по сравнению со сталями.
Созданный новый материал прошел производственные испытания и внедрен на цепочечных конвейерах ЗАО «Царичанский завод минводы» и в Агрохолдинге «Агро-Союз» (в дисково-анкерных сошниках) и показал высокую экономическую эффективность.
На данном этапе детали из указанного композитного материала установлены на шнековых конвейерах одного из крупных масложировых предприятий Украины.
Предварительные результаты использования данной инновации будут освещены в докладе заведующего кафедрой ЭМТП ДГАЭУ  Алексея Деркача на тему «Восстановление опор конвейеров разных типов композитными материалами», запланированном в рамках специализированной сессии «Технологическое оборудование и ресурсы масложировой отрасли», которая состоится в первый день работы VIII Международной конференции «Масложировая отрасль: технологии и рынок» (28-29 мая 2015 г., г. Киев, Украина).
Как ранее сообщало «Эксперт Агро», в 2014 году ученые Днепропетровского государственного аграрно-экономического университетареализовали идею создания необслуживаемых дисково-анкерных сошников широкозахватных посевных комплексов. Это изобретение было удостоено Премии Кабинета Министров Украины и внесено в Реестр рекордов Украины. В дальнейшем планируется внедрять его на предприятиях пищевой промышленности.
 
До 1 мая 2015 г. действуют льготные цены на участие.
 
Предварительная программа конференции - здесь
Условия участия - здесь
Рекламные возможности - здесь
Оформить заявку на участие можно - здесь
 
 
 
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul