на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Необходимым условием эффективного масложирового производства является возможность полного контроля и управления технологическим процессом

Необходимым условием современного эффективного масложирового производства является возможность полного контроля и управления всем технологическим процессом. Для контроля и эффективного управления процессом, технологам или интеллектуальным системам АСУТП, требуется оперативная информация о ходе технологического процесса на всех стадиях производства (исходное сырье, промежуточный и конечный продукт).
На данном этапе данный аспект особенно актуален для украинских переработчиков подсолнечника в связи с необходимостью повышения рентабельности переработки в условиях жесткой конкуренции на рынке сырья вследствие неконтролируемого наращивания перерабатывающего потенциала и полной зависимости от конъюнктуры мирового рынка подсолнечного масла, который в текущем сезоне демонстрирует понижательный ценовой тренд.
Во избежание технологических потерь и исключения брака продукции особенно важен контроль в потоке, который позволяет оперативно отреагировать на возникновение нестандартной ситуации и принять необходимые меры. Неразрушающие методы контроля, к которым относится спектроскопия в ближней ИК области, все чаще переносятся из лаборатории на производство.
В связи с этим в программе международной школы-семинара «Повышение маржи переработки масличных культур» (26-27 февраля 2014 г., г. Харьков, на базе Украинского НИИ масел и жиров НААН), один из ключевых вопросов, включенных в его тематику - управление процессами и повышение эффективности производства с помощью аналитического контроля. В рамках данной темы будет рассмотрен оптимальный выбор методов контроля для различных участков производства. Стоит отметить, что
В ходе тематического блока «Управление процессами и повышение эффективности производства с помощью аналитического контроля» будет представлен доклад ООО «Донаулаб Украина» на тему «On-line и at-line мониторинг производственных процессов от приемки до конечного продукта с применением NIR технологий».
Как отмечают специалисты компании, чтобы быть конкурентоспособными, предприятия должны постоянно повышать свою эффективность и снижать эксплуатационные расходы. Производство брака, перерасход энергоресурсов также снижают эффективность производства. Использование БИК анализаторов непосредственно на производственной линии позволяет мгновенно реагировать на изменения параметров сырья и процесса производства.
С ТОП-менджментом компании можно будет пообщаться в рамках семинара.
На сегодняшний день свое участие в семинаре подтвердили более 70 представителей из 41 компании и организации Украины, Беларуси, Молдовы, России, Дании, Китая, Польши, Германии.
Основные вопросы, которые будут обсуждаться в рамках семинара:
- обеспечение сырьевой базы маслодобывающих предприятий, модернизация элеваторного хозяйства и логистика;
- эффективная подготовка сырья для переработки;
- универсальные предприятия – возможность обеспечения максимальной загрузки перерабатывающих мощностей;
- внедрение технологий глубокой переработки масличного сырья для производства продукции с высокой добавленной стоимостью;
- снижение затрат путем внедрения энергосберегающих технологий;
- контроль и снижение технологических потерь в маслодобывающем производстве;
- оптимизация коммуникационных систем
- управление процессами и повышение эффективности производства с помощью аналитического контроля: оптимальный выбор методов контроля для различных участков производства;
- скрытые потери в деятельности масложировых предприятий: управление и менеджмент.
 
Программа и регламент семинара – здесь
Условия участия в семинаре - здесь
Список участников - здесь
Оформить заявку на участие можно на сайте - здесь
 
 
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul