на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

В 2013/14 МГ урожай подсолнечника может достигнуть 10,5 млн. тонн - Эксперт Агро

По оценкам Эксперт Агро, в 2013/14 МГ урожай подсолнечника может достигнуть 10,5 млн. тонн, однако, перерабатывающий потенциал будет ниже.
Об этом 29 мая 2013 г. в ходе VI международной конференции «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок» рассказала главный редактор ООО «Эксперт Агро» Валерия Листопад.
По ее словам, исходя из ситуации на сырьевом рынке, которая в последующие годы будет только усугубляться по мере наращивания перерабатывающих мощностей, крупнейшие производители подсолнечного масла должны задуматься об изменении своей стратегии. Например, представляется целесообразным развивать собственные агронаправления или более плотно сотрудничать с агрохолдингами и фермерскими хозяйствами, выращивающими подсолнечник, по различным схемам кредитования под будущий урожай.
Немаловажно также искать возможность расширять собственные мощности по хранению и заготовке сырья в разных сырьевых зонах. Это даст возможность снизить затраты на хранение и логистику.
Кроме того, компании, планирующие увеличивать действующие мощности по переработке или строить новые производства, должны ориентироваться на строительство универсальных заводов, а не на переработку монокультуры.
«В последние годы в Украине, подобно Аргентине, прослеживается тенденция строительства перерабатывающих мощностей в припортовых областях и непосредственно в портах. Это снижает затраты по доставке масла в порты, но не стоит забывать, что в южном регионе стоимость сырья традиционно выше, чем в других сырьевых зонах. Поэтому этим предприятиям необходимо думать о том, чтобы обеспечить производства по максимуму собственным сырьем», - сказала эксперт.
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul