на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Повышение прибыльности масложировых предприятий напрямую зависит от контроля качества на всех стадиях процесса переработки

 На данном этапе к качеству украинской масложировой продукции предъявляются строгие требования по качеству не только на внутреннем рынке, но и, особенно, при экспорте. Стоит отметить экспортную ориентированность продаж масложировой продукции, доля которой в общем экспорте пищевой продукции составляет не менее 50%, а в целом продукции АПК – до 30%. Наиболее актуальным данный вопрос был и остается для производителей подсолнечного масла, до 90% которого поставляется на внешние рынки почти в 100 стран мира.
Увеличению производства маргпродукции, которое в последние годы сокращается.
В частности,  производство маргариновой продукции в сентябре-феврале 2012/13 МГ уменьшилось против соответствующего периода 2011/12 МГ на 14,3%, а начала 2013 календарного года против соответствующего периода 2012 года уменьшилось на 15,3%.
Это объясняется полным насыщением потребностей внутреннего рынка, исходя из покупательной способности населения, а также за счет сокращения экспорта данной продукции из Украины и роста ее импорта.
Резерв наращивания производства маргпродукции - это поиск новых рынков сбыта отечественной продукции и уменьшения импорта данной продукции в Украине, что может быть достигнуто за счет снижения себестоимости на фоне улучшения качества для повышения конкурентоспособности на внешнем и внутреннем рынках.
Поэтому в ходе работы VI международной научно-технической конференции  «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок», которая состоится 29-30 мая 2013 г. в г. Алушта (Украина, АР Крым) особое внимание будет уделено процессам контроля качества на всех этапах производства масложировой продукции, начиная от поступающего на переработку сырья до конечного продукта.
В частности, в первый день работы конференции 29 мая 2013 г. состоится специализированная сессия «Оборудование для производственных и испытательных лабораторий масложировых предприятий», продолжением которой будет работа DEMO-зала «Оснащение производственных лабораторий», в котором будет продемонстрирована работа самых современных аналитических приборов.
 
В рамках конференции можно будет встретиться с менджментом предприятий, производящих масложировую продукцию и наладить деловое сотрудничество.
Список участников обновляется на сайте - здесь
 
 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul