на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Началась регистрация участников VI Международной конференции «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок»

ИА «Эксперт Агро» и Украинский НИИ масел и жиров НААН объявляют о начале регистрации для участия в VI Международной конференции «Перспективы развития масложировой отрасли: технологии и рынок», которая состоится 29-30 мая 2013 г. в г. Алушта, АР Крым, Украина. Конференция состоится при поддержке отраслевой ассоциации «Укролияпром». Официальное издание конференции – отраслевой журнал «Масложировой комплекс».Генеральный спонсор конференции - всемирно извемстный производитель оборудования для масложировой промышленности Andreotti Impianti S.P.A. (Италия).
Данная конференция является ключевым мероприятие масложировой отрасли и единственной в Украине, тематика которой охватывает широкий спектр вопросов развития и функционирования отрасли - от выращивания сырья до вопросов контроля качества готовой продукции и технического регулирования. Также в рамках конференции будут рассматриваться экономические показатели работы масложировой отрасли и тенденции масличного рынка.
Главная аксиома конференции - технологии формируют рынок. Ведь украинская масложировая промышленность сохраняет инвестиционную привлекательность даже в кризисный период благодаря наличию серьезной научной базы и новым техническим возможностям, что в совокупности дает мощный импульс для ее развития. В условиях глобализации экономики и интеграции Украины в мировое торговое сообщество соотношение «цена-качество» для масложировых предприятий является ключевым критерием для увеличения своего присутствия на внешних рынках. Именно поэтому внедрение передовых технологий, позволяющих увеличить конкурентоспособность готовой продукции, снижая себестоимость, но сохраняя и улучшая при этом ее качество, дает возможность укреплять занятые позиции и овладевать новыми сбытовыми нишами зарубежья, а также полностью обеспечить импортозамещение на отечественном рынке.
Поэтому в фокусе конференции - вопросы, связанные с внедрением передовых технологий, способствующих увеличению рентабельности производства, совершенствованию качества готовой продукции, а также контролем качества на всех стадиях технологического процесса – от подготовки сырья до получения продуктов глубокой переработки. Это обусловлено лидирующими позициями масложировой продукции в структуре экспорта АПК Украины, а также расширением поставок масла на экспортные рынки, в том числе и развитых стран, которые жестко контролирует соответствие качества продукции мировым стандартам.
Тематические блоки конференции:
- Экономика масложировой отрасли и тенденции рынка;
- Процессы выращивания и подготовки масличного сырья к переработке;
- Технологии производства растительных масел и шрота/жмыха;
- Производство жировой продукции;
- Технологии производства сопутствующих продуктов (лецитина, фосфатидного концентрата, жирных кислот)
- Контроль безопасности и качества масложировой продукции;
- Стандартизация и нормирование
Продолжая традицию прошлогодней конференции, в программе предусмотрены эксклюзивные мероприятия:
Докладчики конференции:
- специалисты научно-исследовательских институтов;
- специалисты органов стандартизации, сертификации и метрологии;
- высший технический персонал масложировых предприятий;
- представители инжиниринговых компаний и разработчики новых технологий;
- производители оборудования для пищевой промышленности
Целевая аудитория: специалисты предприятий масложировой отрасли и смежных отраслей пищевой промышленности, торговые компании, сотрудники НИИ и учебных институтов пищевых направлений, поставщики пищевых ингредиентов, красителей и добавок, производители оборудования и упаковки для масложировой отрасли, органы стандартизации и метрологии.
Ожидаемое количество участников – 250 делегатов.
Заявки принимаются до 25 мая 2013 г. включительно.
До 1 апреля 2013 г. можно зарегистрироваться по льготным ценам
Предварительная программа конференции - здесь
Условия участия - здесь
Оформить заявку на участие можно здесь
Историческая справка
УкрНИИМЖ совместно с Эксперт Агро провели пять конференций которые стали ключевым мероприятием масложировой отрасли не только Украины, но и зарубежья. Ежегодно конференции собирают до 200 участников. За весь период проведения конференцию посетили представители 18 стран мира. В числе участников – представители ТОП-менеджмента компаний, а также менеджмент среднего звена.
Организаторы ежегодно расширяют информационное наполнение и рекламные возможности для участников, поэтому конференция имеет практическое значение для динамично развивающееся масложировой отрасли в условиях глобализации экономики.
Подробный отчет о V Международной конференции "Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли" – здесь
Список участников можно посмотреть - здесь

 

 
По всем вопросам обращайтесь в Эксперт Агро:
Тел.: 38 056 725 02 09; 38 056 734 41 51;
тел/факс: 38 056 726 00 18
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul