на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

PERTEN Instruments (Швеция) покажет возможности оптимизации процессов переработки масличного сырья с помощью оперативного контроля технологических процессов на масложировых предприятиях

Всемирно известный производитель аналитического оборудования PERTEN Instruments (Швеция) примет участие в V международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 23-24 мая 2012 г. в г. Алушта, АР Крым на базе Куротного комплекса «Золотой колос».
В рамках специализированной сессии «Аналитическое и лабораторное оборудование для производственных и испытательных лабораторий масложировых предприятий» региональный менеджер PERTEN Instruments (Швеция) Йоран Стьёрнберг  (G?ran Stjernberg) представит доклад на тему «ИК-анализаторы  фирмы PERTEN Instruments для оперативного контроля технологических процессов на предприятиях масложировой отрасли», который будет предшествовать демонстрации одного из них в ходе работы  DEMO-зала «Аналитическое оборудование для производственных лабораторий».
Данный доклад представляет новейшие разработки в области ближней  ИК спектрометрии, реализованные компанией Perten Instruments в ИК анализаторах с применением диодной матрицы – DA7200, DA7300, DA7400.
В докладе будут представлены последние инновации для оперативного (потокового) контроля в пищевой и перерабатывающей промышленности. Используя ИК анализаторы, производители могут проводить мониторинг качества своей продукции быстро и просто, без ожидания результатов длительных лабораторных анализов.
Особое внимание докладчик уделит применению потоковых инфракрасных анализаторов DA7300 и DA 7400 производства Perten Instruments на предприятиях масложировой промышленности.
В применяемой сейчас на большинстве маслоэкстракционных заводов схеме аналитического контроля технологического процесса  результаты анализа промежуточных продуктов (например, по определению масличности лузги при выходе из рушально-веечного аппарата) используются только для подсчета прямых экономических потерь (т.е. сколько масла недополучил завод из перерабатываемого сырья – а тут уже каждые 0,5% имеют значение). И это понятно, т.к. никто не будет останавливать процесс производства и ждать более 8 часов, необходимых для проведения анализа классическим методом.
В такой и во множестве других подобных ситуаций - например, при контроле таких ценообразующих показателей качества, как влажность, содержание протеина и жира в шроте, когда завод просто-напросто теряет часть своей прибыли из-за запаздывающей, а, следовательно, практически бесполезной информации о качестве промежуточных продуктов производства,  значение оперативного контроля качества с помощью современных ИК-анализаторов трудно переоценить.
Справка. Компания Perten Instruments (Швеция) была основана Харальдом Пертеном в 1961 году, химиком, изучающим хлебные злаки. Его целью было обеспечение производителей зерна, торговых компаний эффективными инструментами и приборами для анализа и производства, дающие качественные и быстрые результаты.
Perten Instruments осваивает и предлагает новейшие технологии для нужд современной промышленности. Собственные разработки, идеи и конструктивные решения помогают оптимизировать производство, и получать достоверные результаты анализов. Все методы, на основе которых производится оборудование, признаны в качестве международных стандартов. Производитель имеет партнеров и представителей более чем в 90 странах по всему миру, которые занимаются поставками и обеспечивают техническую поддержку.
Perten Instruments предлагает приборы для всестороннего контроля качества зерна, муки и других продуктов питания. 
Официальный представитель компании  Perten Instruments в Украине - ООО «СОК ТРЕЙД».
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul