на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Процессам отбелки растительных масел будет уделено особое внимание на V международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли»

В рамках V международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли» (23-24 мая 2012 г., г. Алушта, АР Крым) будет уделено особое внимание процессам очистки растительных масел, в частности их отбеливанию.

Как известно, отбеливание (адсорбционная рафинация) является частью процесса очистки и заключается в удалении из него жирорастворимых пигментов - каротиноидов, хлорофиллов с помощью отбеливающих бентонитовых порошков для адсорбции красящих веществ.

Рафинацию проводят при получении салатного масла, поступающего для непосредственного потребления в пищу, а также для масел и жиров, используемых в производстве маргарина, кондитерских, кулинарных жиров и майонеза.

Качество очистки масла как сырья во многом зависит от материалов, с помощью которых ее осуществляют, и является одним из ключевых факторов получения качественных готовых продуктов.

Поэтому на специализированной сессии «Переработка растительных масел и жиров», которая состоится во второй день работы конференции 24 мая 2012 г., будут озвучены доклады по указанной тематике.

С докладом на тему «Применение  естественно активированных фильтрующих глин Geohellas при производстве растительных масел» выступит  директор по разработкам «Geohellas» (Греция) Джордж Касандес (George    Kacandes).

Отметим, что компания «Geohellas» (Греция) является производителем высококачественных аттапульгитовых глин и занимается научными разработками в области современных технологий для получения экологически чистого продукта с улучшенными характеристиками и планирует активно расширять свое присутствие на украинском рынке.

Выпускаемая продукция серии MAK® - естественно активированная отбеливающая глина, обеспечивающая эффективное рафинирование без оксидации и повреждения масла и соответствующая всем критериям безопасности; благодаря низкому содержанию кварца, она безопасна и не требует сертификации. Специальная аэрированная версия MAK 50 с размером частиц 10 микрон позволяет осуществлять быструю фильтрацию без потери цвета масла, а также исключить использование кизельгура.

«Geohellas» сертифицирована Germanischer Lloyd стандартом ISO 9001:2008. Стабильность качества MAK® подтверждается постоянно проводимыми лабораторными испытаниями каждой партии товара. Испытания качества FEDIOL проводятся два раза в год на запасах и готовых партиях отбеливающей глины.

Кроме указанного, руководитель ЦКП «Исследовательский центр пищевых и химических технологий» Кубанского государственного технологического университета (Россия) профессор Евгений Герасименко представит доклад на тему «Использование диатомитовых отбельных земель российского производства при адсорбционной рафинации растительных масел».

На конференции также будут присутствовать в качестве участников представители компаний S?d-Chemie AG (Германия) и World Minerals S.A.S. France (Франция), которые занимаются производством отбеливающей земли и бентонитов, а также их представитель в Украине – ООО «Вулкаскот Украина».

Справка. Geohellas (Греция) – производитель аттапульгитовых глин с объемом производства 100 тыс. тонн. Головной офис компании находится в Афинах, а производственная площадка – в Гревене. Отбеливающая глина MAK® успешно используется основными  многонациональными компаниями в Западной и Восточной Европе,  России, на Ближнем Востоке, в Средиземноморском регионе, на многих фабриках химической и естественной обработки масел.

 
С программой конференции можно ознакомиться – здесь
С перечнем докладов и статей, которые будут опубликованы сборнике материалов конференции, можно ознакомиться - здесь
Список участниковздесь
Заявки на участие принимаются до 20 мая включительно. Оформить заявку можно на официальном сайте конференции – здесь или, обратившись к организаторам
 
 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul