на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

ООО НПЦ «Вектор» выступит с докладом об инновационных решениях в рушально-веечном отделении маслодобывающих предприятий

Директор ООО ИПЦ «Вектор» Александр Александров выступит на V международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли» (23-24 мая 2012 г., г. Алушта, АР Крым) с докладом на тему «Современные инновационные решения с применением отечественного оборудования на МЭЗах в рушально-веечном отделении».

Как известно, повышение качества готовой продукции масложировой промышленности (растительные масла, маргарины и т.д.) и вторичных продуктов (жмых, шрот) невозможно без совершенствования процессов, протекающих в ходе переработки масличного сырья, особенно в случае применения новой техники.

Одним из процессов, требующих новых подходов к его совершенствованию, является обрушивание, т.е. разрушения плодовой оболочки семян подсолнечника с целью ее последующего отделения и получения ядровой фракции, подлежащей дальнейшей переработке. Особенности обрушивания семян существенно влияет на изменения качественных показателей получаемых продуктов переработки. В докладе будет представлено усовершенствованное отечественное оборудование производства Хорольского механического завода, с помощью которого значительно увеличивается эффективность производственного процесса.

Стоит отметить, что ООО ИПЦ «Вектор» является официальным представителем Хорольского механического завода, которое успешно работает на рынке зерноперерабатывающего оборудования и в 2000 году освоили производство семеновеек для маслоэкстракционных заводов.

Справка. ООО ИПЦ «Вектор» осуществляет поставку оборудования для хранения и переработки зерна, зерносушильных и очистительных комплексов, комбикормовых заводов, заводов по переработке масличных культур, а также мельничное оборудование, электрооборудование, шкафы управления и автоматизированные системы, позволяющие работать как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Предприятие выполняет все виды проектных работ, согласование проектов, строительство, монтаж основного и вспомогательного оборудования, реконструкцию, техническое перевооружение объектов промышленного и гражданского назначения на предприятиях АПК, в том числе на комбикормовых заводах, заводах по переработке зерновых и масличных культур, в фермерских и животноводческих хозяйствах, птичниках.

Партнерами ООО ИПЦ «Вектор» являются компании Van Aarsen, Big Dutchman, ООО «Концерн «Ксимекс» (официальный представитель Schneider Electric), ООО Фирма «КОДА» (весовые терминалы, измерительная техника), ООО «Олис» и многие другие.

ООО ИПЦ «Вектор» является постоянным участником ежегодной международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», а в этом году выступил спонсором.

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul