на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

В преддверии конференции состоится заседание Технического комитета 86 «Масла, жиры и продукты их переработки» по вопросу изменений в ГОСТе на подсолнечник

В преддверии V Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли» (23-24 мая 2012 г., г. Алушта, АР Крым) 18 апреля 2012 г. на базе Украинского НИИ масел и жиров НААН состоится заседание Технического комитета 86 «Масла, жиры и продукты их переработки» (ТК 86).

С повесткой дня заседания можно ознакомиться на официальном сайте УкрНИИМЖ - здесь.

Ключевым вопросом в ходе заседания, будут предложения по изменениям в ГОСТ 7011:2009 «Подсолнечник. Технические условия», разработанный ДП ГАК «Киевский КХП», Институтом растениеводства им. В.Я.Юрьева и Украинским институтом экспертизы сортов растений.

Кроме того, будет охарактеризована работа ТК 86 за отчетный период относительно разработанных нормативных документов и их состояния в настоящее время, утвержден план работы на 2012 год, а также рассмотрен тематический план по стандартизации на 2012-15 г.г.

В состав ТК 86 входят ассоциация «Укролияпром», кафедра технологии жиров НТУ «ХПИ», ДП «Сантрейд», ООО «Приколотнянский МЭЗ», ПАО «Винницкий МЖК», ПАО «Запорожский МЖК», ПАО «Пологовский МЭЗ», ГП «Харьковстандартметрология», ГП «Крымстандартметрология», ГП «УкрНОНЦ проблем стандартизации, сертификации и качества», а также представители ТК 122 "Анализ газов, жидких и твердых веществ" и ТК 140 «Молоко, мясо и продукты их переработки».

Справка. Технический комитет 86 «Масла растительные, жиры и продукты их переработки» (ТК 86) создан совместным приказом Государственного комитета Украины по стандартизации, метрологии и сертификации и Государственного комитета Украины по пищевой промышленности от 10.05.93 № 62/45. Осуществление функций секретариата ТК 86 возложено на Украинский научно-исследовательский институт масел и жиров Украинской Академии Аграрных Наук (далее УкрНИИМЖ НААН).

Вопросы стандартизации и адаптации нормативных документов к европейским и международным стандартам будут детально обсуждаться на специализированной сессии в рамках V Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли» (23-24 мая 2012 г., г. Алушта, АР Крым).

Напомним, что в рамках конференции состоится специализированная сессия, на которой будет обсуждаться нормативная база масложировой отрасли и адаптация ее к международным стандартам.

 

Оформить заявку на участие в конференции можно на сайте - здесь

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul