на главную страницу
Вернуться на главную страницу
to the home page
ВЫСТАВКИ / EXHIBITIONS
В РАМКАХ КОНФЕРЕНЦИИ
Для участников конференции посещение бесплатное
ГЕОГРАФИЯ УЧАСТНИКОВ
ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИЙ
ИТОГИ СЕМИНАРОВ

Компания «АЛТ Украина Лтд» представит новые методы определения качественных показателей семян подсолнечника и содержания пестицидов в растительных маслах

Украина является крупнейшим производителем и экспортером подсолнечного масла в мире. Производство его в 2010/11 МГ оценивается на уровне 3,0 – 3,1 млн. тонн, а экспорт – около 2,7 млн. тонн. Около 30% всего объема экспорта приходится на страны ЕС, которые предъявляют жесткие требования к его качеству, которое напрямую зависит от качества сырья, из которого оно производится.

Подсолнечное масло с улучшенными потребительскими свойствами  должно иметь  максимально возможное содержание ценных веществ, прежде всего жирорастворимых витаминов и провитаминов  в  их  физиологически активной форме, отсутствие пестицидов и минимальное содержание продуктов гидролиза и окисления.

Учитывая актуальность данного вопроса, представители компании ООО «АЛТ Украина Лтд» выступят с докладами «Оборудование для экспресс определения масличности, влажности и содержания протеинов семян масличных культур и продукции их переработки» и «Определение остаточного содержания пестицидов в растительных маслах. Использование методов гель-проникающей хроматографии и дисперсионной твердофазной экстракции для пробоподготовки» IV Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли», которая состоится 25-26 мая 2011 г. в г. Алушта, АР Крым.

Доклад «Оборудование для экспресс определения масличности, влажности и содержания протеинов семян масличных культур и продукции их переработки» предусмотрен в первый день работы конференции (25 мая 2011 г.) в рамках сессии «Инновационное оборудование и ресурсы масложировой отрасли».

Доклад «Определение остаточного содержания пестицидов в растительных маслах. Использование методов гель-проникающей хроматографии и дисперсионной твердофазной экстракции для пробоподготовки» будет озвучен во второй день работы конференции (26 мая 2011 г.) в рамках сессии «Техническое регулирование и безопасность продукции».

Напомним, что пестициды попадают в растительные масла из семян подсолнечника, которые обрабатываются в процессе выращивания содержащими их средствами защиты растений. Проблема состоит в том, что зачастую нормы внесения СЗР и другой агрохимии не соблюдаются.

Заявки на участие в конференции принимаются до 20 мая 2011 г. До 15 мая действуют льготные условия участия.

Справка. Компания "АЛТ Украина Лтд" - одна из самых быстро развивающихся и надежных на украинском рынке лабораторной техники. Основным направлением деятельности является внедрение передовых лабораторных технологий, подготовка и реализация системных решений для отечественных лабораторий. Поставщиками оборудования,  предлагаемого в Украине компанией ООО «АЛТ Украина Лтд», являются ведущие зарубежные производители лабораторного оборудования и материалов, в числе которых всемирно известные бренды Applied Biosystems, Thermo Fisher Scientific, Dionex Corporation, Millipore, Atago, Malvern Instruments, Oxford Instruments и другие.

В 2009 г. компания "АЛТ Украина Лтд" оказала спонсорскую поддержку 2-й Международной конференции «Химия и технология жиров. Перспективы развития масложировой отрасли» (21-25 сентября 2009 г., г. Алушта, АР Крым)

 

 

 

РЕГИСТРАЦИЯ
ОРГАНИЗАТОР
МЕДИА-ПОДДЕРЖКА

НОВОСТИ РЫНКА
Создано студией Web-Modul